Giuseppe Uncini *
(Fabriano 1929–2008 Trevi)
Muri di Cemento, 2004, Beton, Holz und Eisen, 250 x 106 x 30 cm
Fotozertifikat:
Archivio Uncini, Galleria Fumagalli, Bergamo, Januar 2005, Archiv-Nr. 04–013, vom Künstler signiert
Provenienz:
Galleria Fumagalli, Bergamo
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Bergamo, Ex Chiesa di Sant’Agostino, Visioni, 9. April – 11. Juni 2005, Ausst.-Kat. S. 133–134 mit Abb.
Literatur:
Le Opere di Uncini alla Galleria Fumagalli in „Il Bergamo“, 19. März 2007
Bruno Corà, Giuseppe Uncini. Catalogo Ragionato, Silvana, Cinisello Balsamo (Mailand), S. 383, Nr. 04–013 mit Abb.
01.06.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 70.000,- bis EUR 90.000,-
Giuseppe Uncini *
(Fabriano 1929–2008 Trevi)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Galleria Fumagalli, Bergamo
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |