Giorgio Griffa *
(Turin 1936 geb.)
Ohne Titel, 2007, rückseitig signiert und datiert giorgio griffa/2007, Acryl auf Leinwand, 60 x 112 cm
Provenienz:
VAF Stiftung, Frankfurt am Main
MART Museo di Arte Moderna e Contemporanea di Trento e Rovereto
Literatur:
D. Ferrari (Hrsg.), Vaf Stiftung. La Collezione. Catalogo generale, Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo, 2012, S. 577, VAF 1740 mit Abb.
01.06.2017 - 18:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Giorgio Griffa *
(Turin 1936 geb.)
Provenienz:
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |