Rodolfo Aricò *
(Mailand 1930–2002)
Senza titolo, 1969, rückseitig zweimal signiert: Aricò ‘69, Öl auf Leinwand, 50 x 79 cm, gerahmt
Das Werk wird derzeit beim Archivio Rodolfo Aricò, Mailand, registriert.
Provenienz:
Galleria Panarte, Mailand (auf der Rückseite mit Nr. ITAL 300/74 handgeschrieben), dort im Jahre 1974 vom heutigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Italien
01.06.2017 - 18:00
EUR 25.000,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-
Rodolfo Aricò *
(Mailand 1930–2002)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |