Elio Marchegiani *
(Syrakus 1929 geb.)
Grammature d’oro su pergamena - Solitudine, 1978, rückseitig signiert, datiert und betitelt Elio Marchegiani/1978, 24-karätiges Gold auf Velin Papier, 64,5 x 54,5 cm, in Orig.-Rahmen
Provenienz:
Atelier des Künstlers
Studio Santandrea, Mailand
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Mailand, Marchegiani, Studio Sant’Andrea, Eröffnung 10. November 1977 (rückseitig Etikett)
01.06.2017 - 18:00
EUR 37.500,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Elio Marchegiani *
(Syrakus 1929 geb.)
Provenienz:
Atelier des Künstlers
Studio Santandrea, Mailand
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |