Lot Nr. 430

Alberto Biasi *

Alberto Biasi * - Zeitgenössische Kunst II

(Padua 1937 geb.)
Politipo, 1973, rückseitig signiert: Alberto Biasi Politipo 1973 - secondo principio il modo „osseo“ di usare il pennello, PVC, Holztafel, 19 x 15 cm (gerahmt 40 x 36 cm)

Fotozertifikat:
Archivio Alberto Biasi, unter der Aufsicht der MAAB Gallery, Mailand, Archiv-Nr. POL 345, datiert 7/3/2017, vom Künstler signiert

Provenienz:
Galleria Numero, Venedig (rückseitig Stempel)
Galleria Fiamma Vigo, Rom, dort vom heutigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Italien

Ausgestellt:
Rom, Alberto Biasi, Galleria Fiamma Vigo, 1973

01.06.2017 - 18:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Alberto Biasi *

(Padua 1937 geb.)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Ausgestellt:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 01.06.2017 - 18:00
Besichtigung: 20.05. - 01.06.2017

Warum bei myDOROTHEUM registrieren?

Katalog Benachrichtigungen sobald ein neuer Auktionskatalog online ist.
Auktionstermin Erinnerung zwei Tage vor Auktionsbeginn.