Edoardo Landi *
(San Felice sul Panaro 1937 geb.)
Strutturazione ortogonale, 1962 – 1963, rückseitig betitelt, signiert und datiert E. Landi 62–63 und mit Beschreibung des Werkes sowie Stempeln des Gruppo ENNE und den Daten 1962, 1963, geflochtenes Papier auf Karton, 90 x 90 x 4,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria 10 A.M. ART, Mailand
dort vom heutigen Besitzer erworben –
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Mailand, Le Nuove Tendenze. Rivelazioni di un’arte percettiva e sensoriale, costruttiva e interattiva, Galleria 10 A.M. Art, 18. Januar - 15. März 2014, Ausst.-Kat. S. 73 mit Abb., Edizione 10 A.M. Art, Mailand (Texte: Giovanni Anceschi).
01.06.2017 - 18:00
EUR 17.500,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Edoardo Landi *
Provenienz:
Galleria 10 A.M. ART, Mailand
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |