Julio Le Parc *
(Mendoza, Argentinien 1928 geb. – lebt und arbeitet in Paris seit 1958)
Modulation V. V. N. 141, 1975, rückseitig betitelt, datiert und signiert 1975 / Le Parc , Acryl auf Leinwand, 65 x 54 cm, gerahmt
Fotozertifikat vom Künstler signiert
Provenienz:
Galerie Denise René, Paris (auf der Rückseite Klebezettel)
Galleria d’Arte Ponte Vecchio, Bassano del Grappa (rückseitig Stempel)
Valmore Studio d’Arte, Vicenza
GMB Arte Moderna e Contemporanea, Mussolente, Vicenza (rücks. mehrere Stempel)
Europäische Privatsammlung
01.06.2017 - 18:00
EUR 45.000,-
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 22.000,-
Julio Le Parc *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |