Franco Grignani *
(Pieve Porto Morone 1908–1999 Mailand)
Psicostruttura, 1974, rückseitig signiert und datiert Franco Grignani, 1974, Mischtechnik auf Schoeller-Karton, 73 x 51 cm, gerahmt
Provenienz:
VAF Stiftung, Frankfurt am Main (direkt vom Künstler erworben)
MART Museo di Arte Moderna e Contemporanea di Trento e Rovereto
Ausgestellt:
Frankfurt, OP ART, Schirn Kunsthalle, 2007, Ausst.-Kat. S. 110–111 mit Abb.
Literatur:
D. Ferrari (Hrsg.), Vaf Stiftung. La Collezione. Catalogo generale, Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo, 2012, S. 580, VAF 790 mit Abb.
01.06.2017 - 18:00
EUR 16.250,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Franco Grignani *
Provenienz:
Ausgestellt:
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |