Edoardo Landi *
(San Felice sul Panaro 1937 geb.)
Strutturazione ortogonale, 1966, rückseitig zweimal signiert und datiert: E. Landi 66 Strutturazione ortogonale 1966, geflochtener schwarzer und weißer Karton, 42,2 x 42,2 x 3,5 cm (diagonal 69 cm)
Fotozertifikat des Künstlers, datiert 15/10/2013
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Rom, ENNE relatività instabili, Ennio Chiggio/Edoardo Landi, opere 1961–2011, Galleria Ricerca d’Arte, März-April 2012, Ausst.-Kat., hrsg. von S. Pegoraro, S. 37 mit Abb.
Vasto, XLVI Premio Vasto „Oltre l’immagine“, Scuderie di Palazzo Aragona, Juli-Oktober 2013, Ausst.-Kat., hrsg. von S. Pegoraro, S. 75 mit Abb.
01.06.2017 - 18:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Edoardo Landi *
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |
Schätzwert:
EUR 4.800,- bis EUR 6.500,-