Grazia Varisco *
(Mailand 1937 geb.)
Schema luminoso variabile RDIA, 1964, rückseitig signiert Grazia Varisco, auf rückseitigem Klebeband betitelt, datiert und nochmals signiert, Perspex, Neonröhren, Holz und Elektromotor, 50 x 50 x 9 cm
Fotozertifikat der Künstlerin, datiert 11/2/2014
Provenienz:
Galleria Edieuropa, Rom
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Rom, L’Arte del movimento, Arte cinetica e programmata, Galleria Edieuropa, November 2010–Februar 2011, Ausst.-Kat., hrsg. von L. Meloni mit Abb.
01.06.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 30.000,-
Grazia Varisco *
(Mailand 1937 geb.)
Provenienz:
Galleria Edieuropa, Rom
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |