Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Hohlspiegelobjekt, 1988, rücks. signiert, datiert Luther 88, mit den roten Stempeln „Sehen ist schön“, „Energetische Plastik“, 6 x 8 quadratische konkave, konvexe und plane Spiegel, Plexiglasplatte, Nägel, kleiner schwarzer Abstandhalter für jeden Spiegel, schwarz gefasste Holzplatte, 51 x 38 x 8 cm, Plexiglasbox
Provenienz:
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen – direkt vom Künstler
01.06.2017 - 18:00
EUR 23.750,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |