Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Sphärisches Hohlspiegelobjekt, 1977, rückseitig signiert, datiert Luther 77, halblucente Glaslinse vor einem Spiegel auf Holztafel, 31 x 31 x 7,5 cm, in Plexiglasbox
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland – direkt vom Künstler
01.06.2017 - 18:00
EUR 9.375,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |