Günther Uecker *
(Wendorf 1930 geb.)
„Aggressive Reihung“, 1975, rückseitig signiert, datiert Uecker 75, nummeriert sowie mit dem Stempel Kunstring Folkwang 1975, Nägel, Graphit auf Leinwand auf Holzplatte, 30 x 30 x 4,5 cm, Edition Kunstring Folkwang Essen, in Orig.-Kartonschachtel, dort nochmals signiert und nummeriert
Jedes Exemplar aus der Edition von 30 Werken ist ein Unikat.
01.06.2017 - 18:00
EUR 37.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Günther Uecker *
(Wendorf 1930 geb.)
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |