Otto Piene *
(Bad Laasphe 1928–2014 Berlin)
„Hobby Horse“, 1976, betitelt, signiert und datiert O Piene 76, Gouache, Pigmente und Feuer auf türkisfarbigem Karton, 67 x 47 cm, gerahmt
Provenienz:
Europäische Privatsammlung – direkt vom Künstler
01.06.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 24.000,-
Otto Piene *
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |