Otto Piene *
(Bad Laasphe 1928–2014 Berlin)
„Lavafluß“, 1976, betitelt, signiert und datiert O Piene 76, Gouache, Pigmente und Feuer auf Karton, 72 x 101 cm, gerahmt
Provenienz:
Europäische Privatsammlung – direkt vom Künstler
01.06.2017 - 18:00
EUR 30.041,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Otto Piene *
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)