Altschliffdiamantanhänger
Gold 585, Altschliffdiamant ca. 0,40 ct, Diamantrauten zus. ca. 0,50 ct, synthetische Korunde, Natur- und Kulturperlen, tlw. künstlich farbverändert, Arbeit um 1900, an ca. 42,5 cm langer Halskette, Gold 585, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 10,1 g, ergänzte, bzw. fehlende Teile und Steine, Perlenröntgen nicht durchgeführtøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
18.05.2017 - 17:42
EUR 950,-
- Startpreis:
Altschliffdiamantanhänger
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 18.05.2017 - 17:42 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Bauernkasten, Oberösterreich,1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Brillantsolitär ca. 0,30 ct
- Konvolut aus 2 Flinten: Bockflinte, Luigi Franchi - Brescia, Kal.: 12/70 und Doppelflinte, unbekannter französischer Hersteller, Kal.: vermutlich 12/65,
- Deutscher/Österreichischer Porträtist, Anfang des 19. Jahrhunderts
- Loser Brillant 0,33 ct L/P1