Rubin Halbperlenanhänger
Gold ca. 585 feinvergoldet, auch als Brosche tragbar, tlw. emailliert, Kulturperlen, Arbeit 2te Hälfte 19 Jh., 18,9 g, Email ausgeschartet, Halbperle fehlt, Zinnfinierungen, Löchrig, etw. verzogenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
18.05.2017 - 17:47
- Startpreis:
EUR 750,-
Rubin Halbperlenanhänger
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 18.05.2017 - 17:47 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2017 |