Pablo Picasso *
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Gesicht, Keramik mit farbiger Glasur, Nr. 19 aus der Edition von 100 Exemplaren, mit den Stempeln „emprinte originale de Picasso“ und „Madoura Plein Feu“, mit J.126C bezeichnet, 21,5 x 21 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Literatur:
Alain Ramié, Picasso, Catalogue of the Edited Ceramic Works 1947–1971, Lyon 1988, Nr. 589
(Abb. ein anderes Exemplar)
30.05.2017 - 19:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,-
Pablo Picasso *
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Literatur:
(Abb. ein anderes Exemplar)
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 30.05.2017 - 19:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 30.05.2017 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 140,-