Pablo Picasso *
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Gesicht Nr. 54, 1963, rücks. nummeriert 29/150, runder Teller, weißer Ton, Dekoration in Engobe und Emailfarbe, teilweise gebürstete Glasur, schwarze Patina, Edition Picasso, Madoura, Durchmesser 25,5 cm, Edition 29/150
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Alain Ramie, Picasso, Catalogue of the edited ceramic works 1947–1971, Madoura, Vallauris 1988, S. 244, Nr. 467 mit Abb.
30.05.2017 - 19:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Pablo Picasso *
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 30.05.2017 - 19:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 30.05.2017 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis: