Franz von Bayros
(Agram 1866–1924 Wien)
Erotische Illustration, 3 Blätter, alle signiert Bayros, Mischtechnik auf Karton, Passepartout-Ausschnitt 29,5 x 28,5 cm bzw. 40,5 x 40,5 cm bzw. 33 x 27 cm, gerahmt, (3)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
30.05.2017 - 19:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Franz von Bayros
(Agram 1866–1924 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 30.05.2017 - 19:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 30.05.2017 |