Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.)
„Zigeunerduell“, 1961, signiert, Brauer, Mischtechnik auf Papier, auf Papier, Passepartout-Ausschnitt 22 x 20 cm, gerahmt
Abgebildet und verzeichnet:
Brauer, Monographie mit Werkkatalog, Verlag Jugend und Volk, 1972, S. 248, Nr. 34
Provenienz:
Privatsammlung, Vorarlberg
30.05.2017 - 19:00
EUR 3.556,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.)
Abgebildet und verzeichnet:
Provenienz:
Privatsammlung, Vorarlberg
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 30.05.2017 - 19:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 30.05.2017 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 340,- -
Startpreis:
EUR 340,-