Ferdinand Brunner
(Wien 1870–1945)
„Blick vom Kobenzl auf den Kahlen- und Leopoldsberg“, 1930, signiert Ferdinand Brunner, rückseitig Etikett in der Handschrift des Künstlers: „Blick vom Kobenzl auf den Kahlen- und Leopoldsberg 1930“, Öl auf Leinwand, 24,5 x 32,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
30.05.2017 - 19:00
EUR 11.875,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Ferdinand Brunner
(Wien 1870–1945)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 30.05.2017 - 19:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 30.05.2017 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-