Renato Guttuso *
(Bagheria/Palermo 1912–1987 Rom)
Nudo fra le siepi, 1985, signiert Guttuso, Acryl und Öl auf Karton auf Leinwand, 129,3 x 153,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Mailand, Renato Guttuso. Opere della Fondazione Francesco Pellin, Fondazione Antonio Mazzotta, 27. Januar - 6. März 2005, Rom, Chiostro del Bramante, 16. März - 5. Mai 2005, Ausst.-Kat. S. 214–215 mit Abb.
Literatur:
Enrico Crispolti, Catalogo ragionato generale dei dipinti di
Renato Guttuso, Mondadori & associati, 1989, Bd. 4, S. 45,
Nr. 85/63 mit Abb.
30.05.2017 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 50.000,-
Renato Guttuso *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Literatur:
Nr. 85/63 mit Abb.
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 30.05.2017 - 19:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 30.05.2017 |