Giorgio Morandi *
(Bologna 1890–1964)
Paesaggio, signiert, datiert Morandi 1934, Bleistift auf grauem Bütten, 19 x 28 cm, gerahmt
Literatur:
Efrem Tavoni (Hrsg.), Morandi, Disegni, Bd. 1, Bologna, 1981,
Nr. 41 (mit Abb.)
30.05.2017 - 19:00
EUR 17.751,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Giorgio Morandi *
(Bologna 1890–1964)
Literatur:
Nr. 41 (mit Abb.)
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 30.05.2017 - 19:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 30.05.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- Fassonhalskette
- Unikatobjekt / Installation 'Nabel der Welt',
- Österreichischer Degen für Eisenbahnbeamte,
- Peking, Nordostchina, ca. 272 x 185 cm,