Alfons Walde *
(Oberndorf 1891–1958 Kitzbühel)
Nach vorn gebeugter weiblicher Akt mit violettem Tuch, ca. 1920, Pastell auf grauem Papier, 28,5 x 12,4 cm, gerahmt
Echtheitsbestätigung (als Kopie) vorhanden:
Dr. Gert Ammann, Völs 2006.11.09
Provenienz:
Kunsthandel Wien
Privatsammlung, Tirol
30.05.2017 - 19:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 13.000,-
Alfons Walde *
Provenienz:
Kunsthandel Wien
Privatsammlung, Tirol
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 30.05.2017 - 19:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 30.05.2017 |
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-