Anton Kolig *
(Neutitschein 1886–1950 Nötsch/Gailtal)
„Berlanda Andreas T. D.3“, ca. 1916, betitelt, signiert Kolig und mit * 1895 Kemmelbach bezeichnet, Kohle auf Papier, 47,6 x 34,5 cm
Provenienz:
Privatsammlung Wien
Leihrahmen
30.05.2017 - 19:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Anton Kolig *
Provenienz:
Privatsammlung Wien
Leihrahmen
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 30.05.2017 - 19:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 30.05.2017 |