Ernst Nepo *
(Dauba, Böhmen, 1895–1971 Innsbruck)
„Portrait Frau Dr. Judith Holzmeister“ (Clemens Holzmeisters erste Ehefrau), monogrammiert N, auf der Rückseite signiert, datiert Ernst Nepo Innsbruck 1923-Portrait Frau Dr. Judith Holzmeister sowie Notizen, Öl auf Leinwand auf Karton, 50 x 40 cm
Auf der Rückseite Klebezettel: 1460/1925
Provenienz:
Sammlung Guido Holzmeister (1914-2015, Sohn von Clemens Holzmeister), Tirol
Dessen Erben
30.05.2017 - 19:00
EUR 10.625,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-
Ernst Nepo *
Provenienz:
Dessen Erben
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 30.05.2017 - 19:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 30.05.2017 |