Edward Cucuel
(San Francisco 1875–1951 Pasadena)
„Herbst“, ca. 1920, signiert Cucuel, am Keilrahmen nochmals signiert, betitelt sowie mit Maßangaben, Öl auf Leinwand, 101 x 90 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung seit den 1920er Jahren – direkt vom Künstler erworben
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen
Echtheitsbestätigung:
Wolfgang Schüller, Galerie Schüller, München, bestätigte die Echtheit von Edward Cucuels Gemälde, München 9. März 2017 (E-Mail)
30.05.2017 - 19:00
EUR 56.250,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Edward Cucuel
Provenienz:
Echtheitsbestätigung:
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 30.05.2017 - 19:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 30.05.2017 |