Roberto Sebastian Matta *
(Santiago, Chile 1911–2002 Civitavecchia, Italien)
Ohne Titel, 1970, Öl auf Leinwand, 102 x 136 cm, gerahmt
Fotozertifikat:
Archivio Generale dell’opera di Matta, Tarquinia 1981, Archiv-Nr. 70/139
Provenienz:
Galeria Iolas Velasco, Madrid (rückseitig Etikett)
Centro Annunciata, Mailand
Galleria Internazionale, Mailand
Europäische Privatsammlung
Ich bin eigentlich kein Maler. Ich bin nur daran interessiert, die Maltechnik zu lernen, um meine Ideen zu beweisen.
R. S. Matta
30.05.2017 - 19:00
EUR 87.500,-
- Schätzwert:
EUR 65.000,- bis EUR 85.000,-
Roberto Sebastian Matta *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Centro Annunciata, Mailand
Europäische Privatsammlung
R. S. Matta
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 30.05.2017 - 19:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 30.05.2017 |