Sibò (Pierluigi Bossi) *
(Mailand 1907–2000)
Sabaudia, 1937, signiert Sibò, Öl auf Holztafel, 42 x 59 cm, gerahmt
Fotozertifikat:
Archivio Sibò, Rom, kuratiert von Simona Bossi di Montonate, Tochter des Künstlers, Archiv-Nr. 708
Provenienz:
Galleria d’Arte San Marco, Rom (rücks. Klebezettel und Stempel)
Privatsammlung, Italien
30.05.2017 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 8.000,-
Sibò (Pierluigi Bossi) *
(Mailand 1907–2000)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 30.05.2017 - 19:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 30.05.2017 |