Mimmo Rotella *
(Catanzaro 1918–2006 Mailand)
Digerez bien, 1963, signiert Rotella/63, rückseitig signiert: Rotella/63 „Digerez bien“, Decollage auf Leinwand, 73 x 60 cm, gerahmt
Provenienz:
Studio Bellini- ADAC, Mailand
Auktion Finarte, Mailand, 1979, Kat. 306, Lot 48 – dort vom heutigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Italien
Literatur:
T. Trini, Rotella, Prearo, Mailand 1974, ganzseitige Schwarzweiß-Abb.
31.05.2017 - 19:00
EUR 42.500,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Mimmo Rotella *
(Catanzaro 1918–2006 Mailand)
Provenienz:
Studio Bellini- ADAC, Mailand
Privatsammlung, Italien
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 31.05.2017 - 19:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 31.05.2017 |