Lot Nr. 297

Tano Festa *

Tano Festa * - Zeitgenössische Kunst I

(Rom 1938–1987)
Specchio, 1963, rückseitig signiert Tano Festa 63, Emailfarbe und Lack auf Holztafel und Goldrahmen, 99 x 68 cm

Fotozertifikat:
Studio Soligo, Rom, Archiv-Nr. AFR 059, signiert von Anita Festa und Raffaella Soligo

Provenienz:
Sammlung E. S., Rom
Auktion Finarte, Rom, 23/11/2000, Lot 202 – dort vom heutigen Besitzer erworben
Europäische Privatsammlung

Fotozertifikat:

Provenienz:

Sammlung E. S., Rom
Europäische Privatsammlung

31.05.2017 - 19:00

Schätzwert:
EUR 90.000,- bis EUR 120.000,-

Tano Festa *

(Rom 1938–1987)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Sammlung E. S., Rom
Europäische Privatsammlung

Fotozertifikat:

Provenienz:

Sammlung E. S., Rom
Europäische Privatsammlung

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 31.05.2017 - 19:00
Besichtigung: 20.05. - 31.05.2017