Gerhard Richter *
(Dresden 1932 geb.)
Verkündigung (nach Tizian), rücks. signiert, bezeichnet und datiert Richter, 1. Probe 12.1.2015, Digital Fine Art Print in Farbe auf Alu Dibond, reproduction object, 200 x 125 cm, Druck Heni, London
Zertifikat:
Hubertus Butin, Berlin, 20. März 2017.
Provenance:
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen – direkt vom Künstler
Das vorliegende Werk ist das einzige bekannte Exemplar, das von Gerhard Richter signiert ist.
Zertifikat:
31.05.2017 - 19:00
EUR 106.250,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Gerhard Richter *
(Dresden 1932 geb.)
Zertifikat:
Provenance:
Zertifikat:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 31.05.2017 - 19:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 31.05.2017 |