Martin Kippenberger *
(Dortmund 1953–1997 Wien)
Ohne Titel (Geflochtene), 1989, bezeichnet und signiert M. K 89, Collage mit geflochtenem Papier und Siebdruck auf Kunststofffolie, mit Holzrahmen des Künstlers, 81,5 x 106 cm,
Provenienz:
Kunsthaus Lempertz, 1 Juni 2007
Europäische Privatsammlung
31.05.2017 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
Martin Kippenberger *
(Dortmund 1953–1997 Wien)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 31.05.2017 - 19:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 31.05.2017 |