Heinz Mack *
(Lollar, Hessen, 1931 geb.)
Ohne Titel, 1967, signiert und datiert Mack 67, geprägtes Aluminium und Perspex, 27,5 x 21 x 1 cm
Provenienz:
Auktion Sotheby’s
Sammlung Jef Verheyen und Dani Franque, Mailand, 22/5/2007,
Lot 243; dort vom heutigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Italien
31.05.2017 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 30.000,-
Heinz Mack *
(Lollar, Hessen, 1931 geb.)
Provenienz:
Auktion Sotheby’s
Privatsammlung, Italien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 31.05.2017 - 19:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 31.05.2017 |