Irisa Chronometre-Taschenuhr
Gold 585, Ankerwerk, 15 Steine, arabische Zahlen, kleine Sekunde, Minuterieskala, Gehäuse Nr. 18224, Innenseite mit Widmungsgravur "S. C. Rapid 20 Jahre Funktionär 1919-1939", Durchmesser ca. 42 mm, Bügel und Werkdeckel aus Metall, ca.61 g, dazu: 1 Uhrkette Gold 585, mit Springring und ergänter Metallkarabiner, Länge ca. 39 cm, österreichische Amtspunze 1925-2001, 8,8 g, Druck- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit, SERVICE WIRD EMPFOHLENøg9
10.05.2017 - 15:05
- Startpreis:
Irisa Chronometre-Taschenuhr
Datum: | 10.05.2017 - 15:05 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 03.05. - 10.05.2017 |