Tischwecker in klassizistischem Charakter
Federzugwerk mit Zylinderhemmung, Weckschlag auf Glocke, weiß emailliertes Ziffernblatt für Stunden- und Minutenzeige, reliefiertes Messinggehäuse, Höhe 24 cm, Frankreich letztes Viertel 19. Jahrhundert, rückseitig beschriftet Grand Prix del Horologerie 1878, Altersspuren, Werk beschädigt (Unruhefeder gebrochen)
08.05.2017 - 15:43
- Startpreis:
Datum: | 08.05.2017 - 15:43 |
Besichtigung: | 27.04. - 08.05.2017 |