Bruno Hess *
(Wien 1888-1949, malte mit Vorliebe Hochgebirgslandschaften und schuf das Buchwerk Alpine österreichische Landschaften) auf der Rückseite betitelt "Rax beim Habsburghaus", handsigniert Bruno Hess, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 12 x 17,5 cm, Passepartout, verglast, in schwarzem Profilholzrahmen, Altersspuren
08.05.2017 - 16:09
- Startpreis:
Bruno Hess *
Datum: | 08.05.2017 - 16:09 |
Besichtigung: | 27.04. - 08.05.2017 |