Säbel, Nordindien oder Nepal, 19. Jh.
breite Klinge, an der Spitze gekrümmt und verbreitert, mit Gestalt eines Mannes (aus Messing), eingravierter Sonne und Ornamenten verziert, Klinge stellenweise beschädigt, eisernes Heft vom Typ Talvar mit tellerförmigem Knauf, Länge 73 cm (Do)
27.05.2017 - 15:00
- Rufpreis:
CZK 5.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2017 |