Rapier, Spanien, 17. Jh.
Klinge in der Kehle markiert: TOLEDO – AIALA, Korrosionsspuren, glockenförmiger Korb (geringfügig beschädigt), einfacher Korbbogen, lange gerade Parierstange, Heft mit Eisendraht umwickelt, Länge 115 cm (Do)
27.05.2017 - 15:00
- Rufpreis:
CZK 50.000,-
Rapier, Spanien, 17. Jh.
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2017 |