Sekretär im Empire-Stil
Holz, Mahagonifurnier, beiderseits Säulen mit geschnitzten Köpfen, im unteren Teil zwei Schubladen, darüber Schublade und ausklappbare Schreibplatte, innen mittiges Schränkchen (intarsiert), auf den Seiten Schubladen, im oberen Teil des Sekretärs Schublade, Norddeutschland, 19. Jh., 158 x 101 x 56 cm, restaurierter, leicht ergänzter Zustand (Zí)
27.05.2017 - 15:00
- Rufpreis:
CZK 28.000,-
Sekretär im Empire-Stil
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2017 |