Damensekretär im Stile Louis XV.
Holz, mit Rosenholz furniert, Messingappliken im Rokokostil, im unteren Teil drei Schubladen, im oberen Teil ausklappbare Platte mit drei vorgetäuschten Schubladen, innen kleine Schublädchen und Schubfächer, obenauf rosafarbener Marmor, Frankreich, um 1870, 126 x 67 x 35 cm, restaurierter Zustand (Zí)
27.05.2017 - 15:00
CZK 38.000,-
- Rufpreis:
CZK 28.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2017 |