Schmuckkassette im Boulle-Stil
Holz, schwarz gebeizt, Kastenform mit konkavem Deckel, im unteren Abschnitt Messingrelief, auf den Seiten und dem Deckel eingesetzte Intarsien aus Messing und Elfenbein, in Boulle-Technik ausgeführt, Frankreich, 3. Drittel d. 19. Jhs., 14,5 x 24,5 x 12 cm, leicht beschädigte Intarsien auf dem Deckel (Zí)
27.05.2017 - 15:00
- Rufpreis:
CZK 12.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2017 |