Empire-Adleruhr
Holz, geschnitzt, vergoldet, schwarzlackierte ovale Basis, ovales Uhrengehäuse mit Motiv eines Adlers mit ausgebreiteten Flügeln, Ankerwerk mit Federantrieb und Viertelstundenschlag auf Spiralen, emailliertes Zifferblatt, Böhmen oder Österreich, 1. Viertel d. 19. Jhs., Werk gangbereit, ohne Gewähr der Ganggenauigkeit, Zifferblatt leicht beschädigt, nichtoriginale Vergoldung (Zí)
27.05.2017 - 15:00
CZK 40.000,-
- Rufpreis:
CZK 40.000,-
Empire-Adleruhr
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2017 |