Biedermeier-Wanduhr
Holz, Nussbaumfurnier, gebrochener Sims mit abnehmbarem geschnitztem Aufsatz, Ankerwerk mit einem Gewicht, Zifferblatt emailliert mit Messingeinrahmung, sign. August Želizko in Prag, u.d.J. 1850, Höhe 91 cm, beschädigtes Furnier an der Konsole, ohne Gewähr der Gangtüchtigkeit (Zí)
27.05.2017 - 15:00
CZK 50.000,-
- Rufpreis:
CZK 14.000,-
Biedermeier-Wanduhr
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2017 |