Der Herzdosenkauf
Porzellan, buntgemalt, ovale Basis, Dame im Reifrock sitzt auf einem Sessel und zeigt einem stehenden Kavalier ihr Herz, zur Linken zwei Kinder, die Souvenirs feilhalten, Etwurf J. J Kändler, um 1738, Meissen, blaue Schwertermarke unter der Glasur, eingravierte Modell-Nr. No 100, gefertigt Ende d. 19. Jh., Höhe 20 cm, leicht restauriert - Saum des Kleids, Schwertspitze und Hut (Zí)
27.05.2017 - 15:00
CZK 40.000,-
- Rufpreis:
CZK 40.000,-
Der Herzdosenkauf
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2017 |