Obrovský Jakub (Bystrc 1882 - 1949 Prag)
Rastender Mädchenakt, rechts unten signiert und datiert: J. Obrovský 1927, Bleistift/Papier, auf Karton doubliert, 19,5 x 33 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
27.05.2017 - 15:00
CZK 8.500,-
- Rufpreis:
CZK 4.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2017 |