Čapek Josef (Hronov 1887–1945 Bergen-Belsen)
Schauspieler I, rechts unten mit Bleistift signiert: Josef Čapek, auf der Rückseite monogrammiert: J. Č. sowie nummeriert: 48/120, Linolschnitt/Papier, 18 x 13 cm (Šm)
27.05.2017 - 15:00
CZK 13.000,-
- Rufpreis:
CZK 6.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2017 |