Preissig Vojtěch (Světec u Teplic 1873 - 1944 Dachau)
Vor dem Gewitter, rechts unten mit Bleistift signiert: Vojt. Preissig, Farbradierung/Papier, 39,5 x 19,5 cm, leicht beschädigt, Passepartout, Glas (Šm)
27.05.2017 - 15:00
CZK 38.000,-
- Rufpreis:
CZK 24.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2017 |