Špála Václav (Žlunice 1885 - 1946 Prag)
Waschfrau - Fensterentwurf, links unten mit Bleistift signiert und datiert: V. Špála 20 (korrigiert auf 22), auf der Rückseite vom Autor bezeichnet: "Pradlena Návrh na oknu V. Špála 1920", Bleistift und Aquarell/Papier, 49 x 34,5 cm, Papier gefaltet, Passepartout, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
Sachverständigengutachten von Mgr. Helena Musilová liegt bei
27.05.2017 - 15:00
CZK 50.000,-
- Rufpreis:
CZK 50.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2017 |